Muloqot chog‘ida kompaniyaning moliyaviy ko‘rsatkichlari, investitsiyaviy jozibadorlik va strategik rivojlanish yo‘nalishlari bo‘yicha fikr almashildi. "Moody’s" bilan hamkorlik kompaniyaning xalqaro bozor¬lardagi shaffofligi va ishonchini oshirishga xizmat qilishi ta’kidlandi.
Bahodir Abdullayev o‘z so‘zida “O‘zmetkombinat”ning ochiq moliyaviy siyosat va uzoq muddatli barqaror o‘sish tamoyillariga sodiq ekanini qayd etdi. Ushbu hamkorlik kompaniya uchun xalqaro investitsiya maydoniga kengroq chiqish imkoniyatini yaratadi.
"Moody’s Investors Service" 1909-yilda Nyu-York shahrida tashkil etilgan xalqaro reyting agentligi bo‘lib, 40 dan ziyod davlatda faoliyat yuritadi. Kompaniya dunyodagi eng yirik korporativ va davlat tuzilmalarining kredit tarixini baholaydi va moliya bozor¬lari uchun muhim tavsiyalar beradi.

АО «УЗМЕТКОМБИНАТ» ДЕЛАЕТ ШАГ К МЕЖДУНАРОДНОЙ РЕЙТИНГОВОЙ СИСТЕМЕ
В рамках рабочей поездки в Лондон  Председатель правления - Генеральный директор АО «Узметкомбинат» Баходир Абдуллаев провёл встречу с представителями международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service.
В ходе переговоров обсуждались финансовые показатели компании, её инвестиционная привлекательность и стратегические направления развития. Было отмечено, что сотрудничество с Moody’s будет способствовать повышению прозрачности и доверия к компании на международных рынках.
Баходир Абдуллаев подчеркнул приверженность «Узметкомбината» принципам открытой финансовой политики и устойчивого долгосрочного роста. По его словам, партнёрство с международным агентством создаст дополнительные возможности для выхода компании на более широкий инвестиционный рынок.
Moody’s Investors Service — международное рейтинговое агентство, основанное в 1909 году в Нью-Йорке. Сегодня оно работает более чем в 40 странах мира, оценивает кредитную историю крупнейших мировых корпораций и государственных структур, а также формирует важные рекомендации для финансовых рынков.