“O’ZMETKOMBINAT” VAKILLARI XALQARO FORUMDA ISHTIROK ETDI
Rossiya Federatsiyasi Chelyabinsk shahrida "Seymartec Digital. Konchilik, metallurgiya, energetika va neft-gaz sohalarida raqamli transformatsiya" mavzusiga bag‘ishlangan X xalqaro forum o‘tkazildi.
Tadbir doirasida sanoat tarmoqlarida raqamlashtirish jarayonlarining bugungi holati va istiqbollari muhokama etildi.
Forumda "FosAgro", "YevroXim", "Uralkaliy", "Magnitogorsk metallurgiya kombinati", "Severstal", NLMK, "Metalloinvest", YEVRAZ, YUGK, "Nornikel", “O‘zmetkombinat” AJ, Truba metallurgiya kompaniyasi va boshqa yirik sanoat korxonalari va kompaniyalar ishtirok etdilar.
Ushbu forumda  “O‘zmetkombinat” AJning Axborot texnologiyalari direksiyasi mutaxassislari ham ishtirok etib, ushbu konferensiya doirasida muzokaralar olib borilib yaqin hamkorlik qilish bo‘yicha kelishib olindi.
Mazkur forum sanoat  tarmoqlarida raqamli texnologiyalarni joriy etish bo‘yicha dolzarb vazifalarni belgilash, innovatsion yechimlarni tatbiq etishning ilg‘or tajribalarini o‘rganish hamda raqamlashtirishning kelgusi rivoj yo‘nalishlarini aniqlash uchun muhim platforma vazifasini bajardi.

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АО «УЗМЕТКОМБИНАТ» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖДУНАРОДНОМ ФОРУМЕ
В городе Челябинске (Российская Федерация) состоялся X Международный форум «Seymartec Digital. Цифровая трансформация в горнодобывающей, металлургической, энергетической и нефтегазовой отраслях».
В рамках мероприятия были рассмотрены текущее состояние и перспективы процессов цифровизации в ключевых отраслях промышленности, а также обсуждены современные вызовы и решения в области внедрения цифровых технологий.
В форуме приняли участие представители ведущих промышленных компаний, в числе которых «ФосАгро», «ЕвроХим», «Уралкалий», Магнитогорский металлургический комбинат, «Северсталь», НЛМК, «Металлоинвест», ЕВРАЗ, ЮГК, «Норникель», АО «Узметкомбинат», Трубная металлургическая компания и другие крупные предприятия.
В составе делегации АО «Узметкомбинат» в форуме приняли участие специалисты Дирекции информационных технологий. В ходе конференции были проведены деловые встречи и переговоры, по итогам которых достигнуты договорённости о развитии дальнейшего сотрудничества.
Данный форум стал важной профессиональной площадкой для определения актуальных задач по внедрению цифровых технологий в промышленности, изучения передового опыта реализации инновационных решений и формирования направлений дальнейшего развития цифровой трансформации отраслей.